Покорил марафонскую дистанцию: саткинский спортсмен завоевал победу на лыжных гонках

10:56
2 287 просмотров

В Миассе состоялся 55-ый Лыжный марафон «Азия-Европа-Азия» и лыжная гонка «Хозяйка Ильменских гор». Выпускник «Спортивной школы им. В.И. Гундарцева» Дмитрий Паршуков завоевал победу в своей возрастной категории.

Лыжный марафон традиционно стартовал в первое воскресенье марта. На соревнования съехались сильнейшие спортсмены из разных городов области: Сатки, Трехгорного, Катав-Ивановска, Миасса, Чебаркуля, Челябинска, Златоуста, Коркино и др. Всего более 135 участников.

Трасса была сложной – много подъемов и спусков.

На дистанции 10 км выступили 84 спортсмена. 20 км преодолели 48 человек, а 50 км – лишь 15 лыжников.

Выпускник «Спортивной школы им. В.И. Гундарцева» преодолел дистанцию в 20 км. В категории «Абсолют» Дмитрий Паршуков пришел на финиш вторым. В своей возрастной группе это был лучший результат!

«Этот марафон был действительно непростым. Собрались очень сильные спортсмены области. И то, что Дмитрий показал такой высокий результат –  дорого стоит. Кроме того, в этом марафоне участвовала и выпускница нашей школы Анастасия Харина (Башаева). На дистанции 20 км в категории «Абсолют» она заняла второе место. Гордимся нашими воспитанниками», – рассказала заместитель директора по спортивно-методической работе «Спортивной школы им. В.И. Гундарцева» Надежда Семенова.

Стоит отметить, что и остальные саткинские лыжники – участники марафона, попали в десятку сильнейших.