«Поднять за 12 минут»: гиревики из Саткинского района завоевали медали на турнире в Карталах

09:01
521 просмотр

В минувшую субботу, 16 апреля, в Карталах прошёл открытый турнир Карталинского муниципального района по гиревому спорту «Рывкач Урала».

Участие в нём приняли воспитанники физкультурно-спортивного клуба и Дома детского творчества Бакала.

– Соревнования проходили в дисциплине «Армейский рывок», задача - поднять гирю наибольшее количество раз за 12 минут, – рассказала сайту «Говорит Сатка» тренер Денис Гладких. – В турнире приняли участие более 50 спортсменов.

12

В ходе упорной борьбы Тимофей Токарев стал абсолютным чемпионом турнира, совершив подъём гири весом 32 кг 128 раз. Первые места заняли бакальцы Кристина Корякова, Тимофей Токарев, Матвей Ракитин. На втором месте – Семён Пантелеев. Ольга Пастухова, Дмитрий Ануфриев завоевали «бронзу».

– Турниру предшествовали упорные тренировки, – отметил Денис Геннадьевич.