«Поднялись на пьедестал почёта: саткинские самбисты – участники первенства Челябинской области по самбо

08:45
8 290 просмотров

21 октября в п.Увельский прошло первенство Челябинской области по самбо среди юношей и девушек 2006-2008 г.р. Саткинский муниципальный район представляли 5 самбистов: 2 из Сатки (Тренер В. Кулагин) и 3 из Бакала (тренер А. Русин). Три спортсмена поднялись на пьедестал почёта. В копилке Гулиной Анастасии «золотая» медаль за победу среди девушек в весовой категории до 80 кг, Юсупов Владислав добился серебряного успеха в весовой категории до 64 кг, Митрошин Владислав занимает второе место в весовой категории до 53 кг и Александр Жидких и Михаил Мухорин в своих весовых категориях занимают пятое место.

«Эти соревнования имели статус выхода самбистов на соревнования УрФО. Несмотря на то, что на пьедестал поднялись 3 бойца, на УрФО отобраны все 5 спортсменов», - рассказал тренер Владислав Кулагин.

Саткинские самбисты выражают огромную благодарность ИП Терентьев за финансовую поддержку, без которой поездка на областные соревнования была бы невозможной.