image

«Поболеть приехал губернатор»: в Сатке прошёл областной турнир по футболу «Старый Новый год-2023»

Спорт
10:21
454 просмотра

С 13 по 15 января на поле СК «Олимп» в Сатке прошёл турнир по футболу среди детско-юношеских команд 2011-2012 г.р. «Старый Новый год-2023».

В соревновании приняли участие 6 команд из Миасса, Трёхгорного, Сатки и Челябинска.

«В финальном противостоянии основа Челябинска обыграла с минимальным счётом 1:0 нашу команду «Путь чемпионов». В матче за третье место Трёхгорный оказался сильнее Миасса. Получились насыщенные футбольные выходные. Каждый игрок получил кучу положительных эмоций, турнир получился захватывающим», - рассказывают тренера.

Понаблюдать за ходом игры собралось много болельщиков – родителей, в числе которых  и губернатор Алексей Текслер с супругой. Их сын Михаил представлял интересы челябинской команды.

2023

«В Сатке съездили в строящийся Ледовый Дворец. Строительство близится к завершению. Встретили нашего знакомого Турсукова Габдрашита Исмагиловича, ветерана хоккейного клуба «Сатка» и футбольного клуба «Сатка». Он рассказал, что с ветеранами хоккея уже протестировали лёд на новой арене, и очень со всеми саткинцами ждут открытия, а сейчас занимаются с ребятами на Стадионе Олимп.
Также мы поболели за команду сына на турнире по футболу и увидели невероятные закаты», - написала на своей страничке в социальных сетях Ирина Текслер.

Как добавил главный судья соревнований Владимир Баранов, в каждой команде были отмечены сильнейшие игроки. Также в ходе награждения игрокам саткинских команд были вручены зачётные квалификационные книжки спортсмена, подтверждающие присвоение III юношеского разряда.

В итоге первое место в соревновании заняла команда  ОГАУ «ОСШ» города Челябинска, второе – саткинская команда «Путь чемпионов»,  третье – команда из Трёхгорного.

Кстати, в следующую субботу, 21 января, в Сатке стартует открытый зимний Чемпионат Саткинского района по футболу. Начало в 11:00 на поле СК «Олимп», приглашаются поболеть все желающие.

Автор: Анна Порозова. 

Фото команды «Путь чемпионов».

image