image

«Победный финиш»: команда ветеранов Саткинского района заняла первое место на лыжных соревнованиях

Спорт
17:10
471 просмотр

3 марта в Челябинске стартовала ХI Спартакиаде ветеранов труда и спорта Челябинской области 2022 года. Она началась с соревнований по лыжным гонкам и шахматам.

В соревнованиях по шахматамприняло участие 115 человек из 25 команд муниципальных образований области. Спортсмены соревновались лично-командном первенстве, сообщили в региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса "Готов к труду и обороне".

В соревнованиях по лыжным гонкам, прошедших на территории городской лыжной базы, приняло участие 132 человека 28 команд муниципальных образований региона. Они проходили в лично-командном зачете, где по итогам определились победители и призеры.

Среди муниципальных районов первое место заняла сборная Саткинского муниципального района; на втором месте – Красноармейский муниципальный район. Тройку лидеров замкнула команда Коркинскоого муниципального района.

Спартакиаду продолжат соревнования по плаванию и настольному теннису – они состоятся в апреле.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Александр Беленков, руководитель региональной дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса ГТО:

- Проведение соревнований среди ветеранов – важная часть развития массового спорта в Челябинской области. Мы очень рады, что каждый год в Спартакиаде принимают участие люди старшего возраста из разных муниципальных образований и ведут серьезную борьбу за победу. Это позволяет им сохранять бодрость, укреплять силу духа и оставаться активными и спортивными.

image
image