Победные выходные: спортсмены из Бердяуша заняли первые места в двух соревнованиях подряд

11:20
1 899 просмотров

В выходные, 30 и 31 марта состоялось сразу два турнира в разных городах области. Воспитанники военно-патриотического клуба «Меч» р.п. Бердяуш показали отличные результаты на обоих состязаниях.

Первое соревнования - турнир по спортивному Миксфайту - прошел в Челябинске. Приехали спортсмены со всей области. Всего – 80 бойцов. От Саткинского района на ринг вышли 9 воспитанников военно-патриотического клуба «Меч».

Итог – 6 первых мест, 2 вторых места и 1 третье. Отличился Илья Кобылин. Он участвовал сразу в двух категориях. И занял 1 и 2 место.

«Участвовали ребята всех возрастов. Но особенно я переживал за маленьких. Они впервые сражались на выездных соревнованиях. Тем не менее, все справились, все молодцы!» – поделился впечатлениями тренер, руководитель военно-патриотического клуба «Меч» Сергей Мухарицын.

Второй турнир – соревнования по смешанным единоборствам ММА – прошел 31 марта в Златоусте.

Бердяуш представляли три бойца – все они также воспитанники военно-патриотического клуба «Меч».

И все они – победители!

«Все трое наших ребят заняли первые места. Закончили болевыми приемами, нокаутами, нокдаунами», – рассказывает Сергей Мухарицын.

А сам Сергей Мухарицын награжден памятным подарком – ножом, сделанным златоустовскими мастерами.

Военно-патриотический клуб «Меч» в это году отметит 8-летие. Его воспитанники обучаются различным навыкам армейского рукопашного боя, самозащиты и проходят тактические занятия по военной подготовке. В основе практики – военно-патриотическое воспитание ребят, которое позволяет сформировать качества, умения, навыки, необходимые будущему защитнику Отечества.

Сейчас бойцы готовятся к участию в областном турнире по Армейскому рукопашному бою, который пройдет 7 апреля в Челябинске.