Победные результаты на лыжне и в шашках: в Саткинском районе стартовали две спартакиады

11:50
1 157 просмотров

Первый в этом году этап районной спартакиады ветеранов состоялся на стадионе «Труд». 9 февраля он собрал 10 команд, в которые вошли 40 участников. С началом очередного спортивного сезона их поздравил председатель районного совета ветеранов Виктор Вершинин.

Женщины всех возрастных категорий бежали круг, что составляет чуть менее полукилометра. Мужчины старше 65 лет также сделали один оборот вокруг стадиона, а те, что моложе, бежали два круга.

В итоге победу одержала команда «Магнезита», а все её участники стали победителями и призёрами соревнований.

16 февраля ветераны встретились за шахматными досками. Участвовали 16 команд из Сатки, Бакала, Бердяуша, Сулеи, Межевого. Всего 33 участника. Все они стремились занять верхние строчки турнирной таблицы. По итогам турнира первое место вновь заняла команда «Магнезит».

По словам болельщика Бориса Шампарова, соревновательная атмосфера была напряженной, никто не расслаблялся и не терял надежды победить. Все участники знакомы друг с другом давно. Благодаря спартакиадам сложилась особая каста шахматистов из числа ветеранов. В каждой встрече они демонстрировали зрелищные шахматные сражения.

Магнезитовцы, начав с победных турниров, проявили себя и в лыжных гонках среди бюджетных организаций.

11 февраля на старт вышли порядка 80 лыжников, представлявших 8 команд бюджетных организаций, в том числе сборных. В этих соревнованиях командный зачёт проводился по шести лучшим результатам, а дистанция была длиннее. Мужчины бежали два километра, женщины - полтора. Все они стремились победить в первом этапе (лыжные гонки) состязаний на Кубок Главы!

В команду ветеранов вошли трое магнезитовцев, и все они показали успешный результат в возрастной категории 60-64 года. Среди женщин первой стала Ольга Котлярова, а Надежда Рядинских заняла второе место. Первенство среди мужчин у Владимира Колоскова.

В командном зачёте победу одержали представители районного управления по физкультуре и спорту, ветераны на втором месте, а третье место досталось сборной команде МЧС, УСЗН и городской больницы.

В соответствии с протоколом командного первенства команда МКУ «Управление образования» заняла четвертое место. Его добились10 спортсменов-работников системы образования Саткинского  района.

В личных забегах первые места завоевали: Замковец Александр Юрьевич, МАОУ «СОШ №4 им. В.Г. Некрасова», Галяминских Татьяна Владимировна, МАОУ «СОШ №12», Хабибулина Венера Габдулловна, МАОУ «СОШ №10».

Следующий вид соревнований на Кубок главы - «Хоккей в валенках», который пройдет 24 февраля в Ледовой арене «Сатка».