Параспортсмены саткинского общества инвалидов стали чемпионами области в командном зачёте по лёгкой атлетике

14:34
309 просмотров

С 16 по 20 сентября саткинское общество инвалидов принимало участие в областной летней спартакиаде по лёгкой атлетике среди людей с ограниченными возможностями, которая проходила на территории санатория «Карагайский бор» в Верхнеуральском районе. Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья боролись за призовые места в нескольких видах – лёгкая атлетика, плавание и настольный теннис. Саткинский район представляли пять человек, из которых две девушки – колясочницы.

Как рассказал тренер по адаптивной физкультуре саткинского общества инвалидов Игорь Косяков, с соревнований параспортсмены привезли в Сатку семь «золотых» медалей, пять «серебряных» и одну «бронзовую».

У Дмитрия Синюкова три первых места по лёгкой атлетике -  в беге на дистанциях в 100 и 200 метров, а также по прыжкам в длину, и второе место в настольном теннисе.

Вероника Даташева стала первой на трёх дистанциях в гонках на колясках – 100, 200 и 400 метров.

Светлана Веснина завоевала первое место в плавании на 50 метров, второе место в настольном теннисе и третье в гонках на колясках на 100 метров.

65-летний ветеран общества инвалидов Иван Чертов получил три вторых места в дисциплинах толкание ядра и плавание на дистанциях 50 и 100 метров.

Всего в соревнованиях принимало участие 28 команд Челябинской области. Саткинские параспортсмены показали лучшие результаты и стали чемпионами области в командном зачёте.