image

«Отлично провели время»: в Сулее состоялся спортивный праздник

Спорт
14:13
615 просмотров

12 февраля жители посёлка Сулеи вышли на лыжную гонку. Особенность забега состояла в том, что сулеинцы прошли дистанцию свободным ходом. Праздник был посвящён проведению Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

В спортивном мероприятии приняли участие около 50 участников. Дети наравне со взрослыми  преодолевали снежную трассу.

Проигравших в забеге не было. Участники говорят, что каждый, кто пришёл на массовый старт, уже выиграл, выбрав активное и полезное проведение выходного дня на свежем воздухе.

Сулеинка Ирина Лапина рассказывает, что получился не просто забег, а целый праздник.

- У нас в Сулее, конечно, постоянно проходят различные культурные праздники, но спортивных совсем немного. Мы все остались с хорошим настроением, зарядились бодростью и отлично провели время. Выходной получился очень насыщенный! Мы отведали вкусный плов, много смеялись и радовались своим небольшим успехам в спорте, - отметила Ирина.

Кстати, в рамках VIII-го зимнего областного фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» 19 февраля Всероссийские соревнования «Лыжня России» будут проходить в Сатке, на стадионе «Труд»

«Лыжня России» является самым массовым спортивным мероприятием в России, участниками которого могут стать не только спортсмены-профессионалы, но и любители.

Автор: Анна Порозова. 

Фото КДЦ «Чайка».

image