image
image

«От метания гранат до разборки автомата»: в Бакале пройдёт областное первенство по пластунскому многоборью

Спорт
08:25
414 просмотров

Грандиозное спортивное событие ожидается в Бакале уже в эти выходные. 15 сентября в 11:00 на стадионе школы № 9 начнётся первенство Челябинской области по пластунскому многоборью.

Мероприятие организует бакальское отделение федерации славянских боевых искусств «Тризна» при поддержке Бакальского завода горного оборудования.

Как пояснил сайту «Говорит Сатка» руководитель военно-патриотического клуба «Патриот», председатель бакальской федерации славянских боевых искусств «Тризна»  Сергей Першин, в многоборье входит метание ножей, метание гранат с разных дистанций и скорострельная стрельба по мишеням. Также будут дополнительные соревнования по неполной разборке и сборке автоматов,  штыковой бой, бои на мешках, поднятие гири.

Также здесь будет оборудована фотозона, где можно будет сделать тематический снимок на память. А курсанты «Патриота» и кадеты школы № 9 подготовили показательные выступления. 

Заявки на участие уже прислали спортсмены из Трехгорного, Аши, Кыштыма, Сатки, Бакала и других городов в возрасте от 6 до 18 лет.

Автор: Елена Головцова, фото: cska.ru 

image
image