image

«Определился состав сборной»: в споршколе «Магнезит» провели контрольные старты по легкой атлетике

Спорт
13:17
876 просмотров

Турнир посвятили Новому году. По результатам контрольного старта определился состав сборной команды района для участия в первенстве УрФО и первенстве Челябинской области среди юниоров до 20 лет.

На награждении участников контрольного старта Федерация лёгкой атлетики Саткинского района подвела итоги уходящего года и определила победителей в номинации «Лучший спортсмен 2023 года». Среди девушек лучшей спортсменкой признана Сусанна ХАЖИЕВА. В этом году Сусанна стала двукратной победительницей первенства России (3000 и 5000 м), серебряным призером первенства России на 1500 и 3000 м и первенствовала в первенстве УрФО по кроссу. Отрадно отметить, Сусанна признана лучшей спорсменкой года и Федерацией легкой атлетики Челябинской области и это большой успех в популяризации легкой атлетики в нашем районе.

Среди юношей лучшим признан Андрей АРСЛАНОВ, один из лучших бегунов на короткие дистанции в нашей области, неоднократный призер первенства УрФО и Челябинской области.

Впервые определялся лучший спортсмен 2023 года в младшей возрастной группе им стала Виктория КЕРИМОВА - победительница первенства Челябинской области по кроссу и призер первенства УрФО в дисциплине 2000 с/п.

Фото: ВК/СШ

image