«Начали с лыжни»: спортсмены из Саткинского района участвуют в региональной спартакиаде учащихся

13:47
324 просмотра

Спортсмены из Саткинского района принимают участие в 20-ой спартакиаде учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала – 2022».

В её рамках 19 и 20 февраля в Чебаркуле проходили лыжные соревнования. А в Кыштыме в это время участники спартакиады боролись за первенство в  спортивном ориентировании на лыжах.

«Обе команды Саткинского района выступили очень хорошо. Лыжники-гонщики после двух дней соревнований в командном зачёте заняли 3-е место, уступив командам Чебаркуля и Кыштыма. В личном первенстве Павел Пухир оба дня соревнований стал сильнейшим. Мысова Светлана в первый день заняла 2-е место и стала победителем второго соревновательного дня. Закирова Анастасия в первый день соревнований стала бронзовым призёром, а Соловьёва Мария во второй день гонок добилась серебряной медали. В Кыштыме Саткинские ориентировщики в командном зачёте по итогам двух соревновательных дней заняли второе место и это очень хорошо», – рассказал начальник районного управления по физической культуре и спорту Юрий Люнгвиц.

Впереди ещё немало спортивных испытаний, которые предстоит пройти участникам спартакиады.