«На старт… Внимание… Пьедестал!»: саткинские легкоатлеты завоевали медали на чемпионате России

10:39
7 337 просмотров

Не перестают радовать достижениями легкоатлеты из Саткинского района. Совсем недавно мы гордились Сусанной Хажиевой, которая стала чемпионкой. И, вот, - новый повод для радости.

С чемпионата России по лёгкой атлетике среди ветеранов наши земляки вернулись с медалями.

Соревнования проходили 28 и 29 июля в Чебоксарах.

О достижении саткинцы Павла Бичигова мы уже сообщали в социальных сетях – в группах «Говорит Сатка». Напоминаем, что в первый день соревнований он завоевал «золото» на дистанции 100 метров - расстояние от старта до финиша он преодолел 11.51 сек. Позднее он занял второе место на дистанции 200 метров.

Такой же результат – у Евгения Фахуртдинова, который от старта до финиша преодолел 5000 метров.

Тройку лидеров на дистанции 800 метров замкнула Татьяна Котикова.

– Готовился на сотню – это моя коронная дистанция, – рассказывает сайту «Говорит Сатка» Павел Бичигова. – Подготовку к чемпионату начал ещё зимой. Сейчас – отдых. Позднее планируют продолжать участвовать в соревнованиях.