«На лёд выходят настоящие мужчины!»: в Сатке состоялось открытие хоккейного сезона

11:27
493 просмотра

12 декабря в Сатке состоялось открытие хоккейного сезона 2020-2021 г.

На стадионе «Труд» состоялся турнир памяти Михаила Григорьевича Фарахова. В нем приняли участие 4 команды: «Союз», «Магнезит», «Запад», «Локомотив» (Бердяуш).

«Первыми на лёд вышли команды «Магнезит» и «Союз». В упорной борьбе победу одержала команда «Союз». Игра закончилась со счётом 3:2. Вторая встреча между командами «Локомотив» и «Запад» завершилась со счётом 5:2 в пользу «Запада». Игра за 3 место была самая захватывающая! Первые два периода были совершенно равные. Но на исходе 25-той минуты (игра длилась 30 минут), Ришат Газизов забросил решающую шайбу в игре и команда «Магнезит» заняла итоговое третье место в турнире, - сообщает оргкомитет. - В финале встретились команды «Союз» и «Запад». Первые два периода получились равными. В третьем периоде сказалось преимущество «Союза» в численном составе команды. В итоге победила команда «Союз» со счётом 5:2».

А 13 декабря в рамках Первенства Челябинской области по хоккею с шайбой в Сатке состоялась встреча саткинских «Тигров» и ашинской «Стали». Со счётом 13:1 победу одержали «Тигры».

«Счёт говорит сам за себя. «Тигры» показали сильную, яркую, достойную игру! Впереди целый сезон, множество игр. Надеемся продолжить в том же духе!», - отметил директор хоккейного клуба «Юность» Сергей Евдокимов.