image
Спорт
454

На городском пруду Усть-Катава прошел Кубок региона по ловле рыбы со льда с участием спортсменок из Сатки

На городском пруду Усть-Катава прошел Кубок региона по ловле рыбы со льда с участием спортсменок из Сатки

1 февраля Федерация рыболовного спорта Челябинской области на городском пруду Усть-Катава провела Кубок региона по ловле на мормышку со льда среди женщин.

Кубок собрал 12 участниц из Челябинска, Сатки, Катав-Ивановска, Усть-Катава и Сибая (Республика Башкортостан).

 Турнир отличался интригой. Были разбиты новые зоны, где присутствовал не только окунь, но и такой долгожданный в этом сезоне ёршик. А также для всех сюрпризом стала плотва, которая, скорее всего, поднялась вверх по течению после недельной оттепели.

По итогам соревнований 1 место в Кубке области среди женщин, как и год назад, заняла Людмила Третьякова (клуб «Клёвый», Усть-Катав) - сумма мест 3, сумма баллов 493. Она же стала победительницей в номинации «Биг Фиш» (самая крупная рыба), поймав окуня весом в 134 грамма.

Саткинским спортсменкам не повезло. Они не получили призовых мест. Однако удовольствия от ловли рыбы со льда никто не отменял.

Фото А. Часова

image