image
image

На Чемпионате по боксу наш регион представят 21 спортсменка

Спорт
15:00
314 просмотров

​​​​​​​Соревнования пройдут во Дворце спорта «Юность» в течение восьми дней – с 26 ноября по 3 декабря. По предварительным данным, в Челябинск приедет порядка 250 участниц из 60 регионов России.

21

«На чемпионате будет за кого поболеть южноуральцам. Достойных соперниц  много, и представительницы нашего региона наравне с ними, – отмечает исполнительный директор федерации бокса Челябинской области Константин Абакумов. – Поединки лучших спортсменок по зрелищности не уступают боям мужчин. И в этом мы сможем убедиться на чемпионате страны в Челябинске».

Согласно проекту программы 26 ноября пройдут первые предварительные поединки и церемония открытия. До 1 декабря бои будут идти ежедневно в ДС «Юность» в дневную и вечернюю сессию. 2 декабря зрителей ждут полуфинальные поединки, а 3-го числа – финалы и церемония закрытия соревнований. Победительниц на чемпионате России выявят в 12 весовых категориях.

Челябинскую область представит 21 спортсменка, среди которых – бронзовый призер Олимпийских игр-2016, чемпионка и призер первенств мира, чемпионка Европы Анастасия Белякова, чемпионка мира и России Александра Кулешова, призер чемпионатов России, победительница Кубка России, победитель и призер международных соревнований Ирина Автина, призер чемпионата и кубка России, победитель международных соревнований Елена Кузина, финалистка чемпионата России по боксу, неоднократная победительница международных и всероссийских турниров Елизавета Карташкова.

Добавим, Челябинск уже принимал чемпионат России по боксу. Турнир прошел в 2010 году во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской. Южноуральские спортсменки завоевали две золотые и три бронзовые медали. Победительницами тогда стали Александра Кулешова и Анастасия Ярина.

image