image

Лыжники-ветераны Саткинского района второй год подряд завоёвывают «золото» областной Спартакиады

Спорт
11:31
488 просмотров

3 марта спортсмены-ветераны Саткинского района принимали участие в 10-й Спартакиаде ветеранов труда и спорта Челябинской области, посвящённой 90-летию всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Соревнования прошли в Челябинске.

Первые два вида программы Спартакиады включили в себя соревнования по лыжным гонкам и шахматам. Возрастные категории в которых соревновались наши ветераны составляют для женщин 55-59 лет и 60-64 года, а для мужчин только 60-64 года и не старше.

Лыжники-ветераны Саткинского района второй год подряд завоёвывают 1 место. Победные очки в копилку нашей команды внесли Ольга Котлярова, Надежда Рядинских, Алексей Ануфриев и Равил Гадельшин.

Шахматная дружина выступила скромнее, заняв только 8-е место. Впереди ещё 8 видов программы.

- Полноценно мы принимаем участие в данной Спартакиаде в первый раз. В прошлом году из-за пандемии соревнования проходили в упрощённом формате. Второй год лыжники завоёвывают «золото», что для начала очень даже хорошо! 22 апреля в рамках Спартакиады мы будем участвовать в соревнованиях по плаванию и настольному теннису. Сейчас будем изучать протоколы прошлых соревнований, набирать состав команды и приступим к подготовке, - рассказал порталу «Говорит Сатка» руководитель саткинской команды, опытный спортсмен-ветеран Михаил Рычагов.

Автор: Анна Порозова. 

image
image