image

«Лучшие на всех этапах»: на чемпионате России (Пенза) по легкой атлетике среди ветеранов саткинцы завоевали медали.

Спорт
21:32
9 144 просмотра

Также они стали победителями и призерами соревнований в составе сборной Челябинской области.

Забеги чемпионата проходили с 1 по 2 апреля. В составе южноуральской команды выступили 3 легкоатлета из Саткинского района: магнезитовцы Евгений Фахуртдинов и Павел Бичигов, а также Татьяна Котикова из управления образования.

1 апреля Павел Бичигов быстрее всех финишировал на дистанции 60 м в возрастной группе 40-44 года. 2 апреля он завоевал 2 место на дистанции 200 метров, уступив лидеру лишь 0,1 секунды!

Татьяна Котикова и Евгений Фахуртдинов заняли в своих возрастных группах 4-е места на длинной дистанции 1500 м.

Дистанцию 3000 метров Евгений Фахуртдинов выиграл с результатом в 8,55.9 минуты.

Татьяна Котикова стала 4-ой на дистанции 3000 м.

«Для меня шестидесятиметровка - коронная дистанция, на которой равных в категории 40-44 года мне не было. На дистанции 200 метров стартовали 12 человек. Лишь одному легкоатлету удалось опередить меня на доли секунды. Но это соревнование и всякое может произойти. В составе сборной Челябинской области мы выиграли общекомандное «золото» в эстафете 4 на 200», - поделился Павел Бичигов.

По итогам двух спортивных дней южноуральцы стали серебряными призёрами командного первенства чемпионата России по легкой атлетике среди ветеранов.