«Короли ринга»: боксёры из Саткинского района завоевали медали на первенстве Челябинской области

09:46
7 151 просмотр

Очередными достижениями порадовали воспитанники районной Комплексной спортивной школы, которых тренирует Иван Сущеня.

На первенстве Челябинской области Владимир Галиахметов в весовой категории 54 кг завоевал золото, а Богдан Поколев стал бронзовым призёром в весе 46 кг. Теперь Владимиру предстоит представить наш регион на первенстве УрФО, которое будет проходить с 8 по 14 мая в Тюменской области.

Соревнования проходили с 20 по 25 марта в Магнитогорске. Участие в них приняли 162 спортсмена в возрасте от 13 до 14 лет со всего нашего региона.

– Соперники были сильными, – в разговоре с сайтом «Говорит Сатка» отметил Иван Сущеня. – Результатами первенства я доволен: наши ребята сделали всё возможное для того, чтобы оказаться на пьедестале.

Боксом Владимир Галиахметов и Богдан Поколев занимаются около семи лет. За это время им доводилось представлять наш район на соревнованиях различного уровня. И медали, о которых идёт речь выше, – далеко не первые их награды.

Иван Романович рассказал, что перед первенством ребята усиленно тренировались. У каждого была своя программа тренировки, к которым тренер применял индивидуальный подход.

В скором времени боксёров ожидают сборы.

Автор: Валерия Миронова.