image
image

Команда Саткинского муниципального района заняла третье место на областных играх ГТО

Спорт
12:42
419 просмотров

13 ноября команда Саткинского района соревновалась в областных играх  ГТО в Магнитогорске. Нашим спортсменам удалось завоевать почётное третье место.

- Соревнования проводились в новом формате – в виде эстафеты, относящейся к кросс-фиту, - рассказывает порталу «Говорит Сатка» директор Центра тестирования ГТО в Сатке Вячеслав Хизбулин. -  О том, что игры пройдут в таком формате, мы узнали за неделю до соревнований. Мы экстренно сформировали команду из сильнейших спортсменов Саткинского района. Третье место – это хороший результат, свою программу-максимум мы выполнили. Задача была занять призовое место и мы его заняли. Соперники были очень сильные, в магнитогорской команде спортсмены специализируются именно на кросс-фите, поэтому обогнать их, конечно, было непросто. Новый формат больше относится к американским играм, от ГТО формат далёк. В следующем году вроде бы подобного формата быть не должно.

В личном первенстве Павел Бичигов и Евгения Долотова отбираются на отдельные тесты в своих возрастных группах.

- Мы отсняли видео в Магнитогорске, которое отправим в центр ГТО в Казани. Я думаю, что они пройдут отбор. Надеемся, что благодаря личному первенству спортсмены смогут принять участие во Всероссийских играх ГТО, которые пройдут в Белгороде, - добавил Вячеслав Хизбулин.

Первое место завоевала команда из Магнитогорска, второе – из Златоуста.

Автор: Анна Порозова. 

 

 

image
image