Команда саткинских школьников одержала победу на региональных соревнованиях «Шиповка юных»

11:26
8 302 просмотра

В Челябинске прошли традиционные региональные соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». Школьные команды из Саткинского района приняли участие в соревновании.

В командном зачете первое место в категории «Юноши, девушки до 16 лет» завоевала команда школы №5 из Сатки.

Как рассказала порталу «Говорит Сатка» учитель по физической культуре школы №5 Галина Деревскова, команду победителей представили четыре молодых человека:

-  Это были двухдневные соревнования. Готовили команду мы в школе, а так же в подготовке принял участие тренер Ринат Хужин. По итогам соревнований будет сформирована команда Челябинской области, которая выступит на финале Всероссийского первенства «Шиповки юных», которое пройдет в середине октября в Сочи.

Кроме того, команда девушек школы №9 из Бакала стала бронзовым призёром соревнований в той же возрастной категории.

В «Шиповке юных» приняли участие более 400 участников из муниципалитетов Челябинской области. Командные результаты определялись среди городских и сельских общеобразовательных школ и школ-интернатов, а также физкультурно-спортивных организаций.