Команда параспортсменов Саткинского района вошла в тройку сильнейших на областной спартакиаде

Спорт
12:56
501 просмотр

С 6 по 9 сентября команда параспортсменов Саткинского района приняла участие в традиционной областной летней Спартакиаде инвалидов. Соревнование состоялось в Верхнеуральском районе.

В Спартакиаде приняли участие спортсмены-инвалиды в возрасте от 19 лет и старше.
За призовые места боролись 48 команд из 21 территории Челябинской области: Верхнего Уфалея, Златоуста, Копейска, Миасса, Магнитогорска, Озерска, Троицка, Челябинска, Аргаяшского, Варненского, Верхнеуральского, Еткульского, Карталинского, Каслинского, Коркинского, Красноармейского, Кунашакского, Кусинского, Саткинского, Увельского, Чесменского районов.

В программе Спартакиады прошли соревнования по трём спортивным дисциплинам:
- лёгкая атлетика (бег на дистанциях 100, 200, 400 метров, прыжки в длину, толкание ядра), настольный теннис и плавание.

По результатам командных итогов спартакиады, в разделе «Спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата» команда Саткинского района заняла 3 место.

- Соревнования прошли на высоком уровне, наша команда показала себя очень хорошо! Третье место среди 48 команд – это, я считаю, огромный успех. Здорово, что существуют такие соревнования, для наших спортсменов они долгожданные, - отметил тренер саткинской команды Игорь Косяков.

В своих группах наши земляки так же завоевали личные победы: Вероника Бапашева – в гонках на колясках, Дмитрий Синяков – прыжки в длину и настольный теннис, а так же занял 2 место в беге на 100 и 200 метров. Анатолий Егоров выиграл плавание на 50 метров вольным стилем и 50 метров на спине. Светлана Веснина стала первой в настольном теннисе, второй в гонках на колясках и в плаванье на 50 метров стала третьей. Самый возрастной участник (69 лет) Владимир Севостьянов стал третьим в беге на 400 метров и в плаванье вольным стилем.

Команды победительницы и команды-призеры областной летней Спартакиады по видам спорта награждены кубками и грамотами.

Автор: Анна Порозова.