image

«К новым победам!»: в Сатке прошёл заключительный турнир VI Кубка Законодательного Собрания по мини - футболу

Спорт
16:46
357 просмотров

30 июля в Южноуральске и Сатке состоялись заключительные турниры VI Кубка Законодательного Собрания по мини - футболу среди любительских команд.

Оставшиеся четыре путевки в финал оспаривали команды горно-заводской и центральной частей нашего региона.

- Данный турнир состоит из трёх этапов. Первый – муниципальный. Его мы отыграли ещё в мае и определили две команды, которые вышли в следующий, региональный этап.В рамках отборочных муниципальных турниров на футбольные поля Южного Урала вышли 308 любительских команд. 30 июля состоялся второй, региональный этап. В Сатке состязались команды горнозаводской зоны: Аша, Сим, Трёхгорный, Усть-Катав, Катав-Ивановск, две команды из Сатки и команда из Кусы. По итогам турнира выявились две команды, которые выиграли путёвку в финал, который состоится в Челябинске в августе текущего года. В Сатке победителем стала наша команда «Суперветеран» и команда «Огнеборец» из Трехгорного, - рассказал порталу «Говорит Сатка» главный тренер саткинской команды Владимир Баранов.

VI

В число лучших игроков турнира вошли двое спортсменов из Сатки: лучший бомбардир – Алексей Борискин, лучший нападающий – Иван Фищенков.

В июле борьбу за Кубок областного парламента продолжили победители и призеры муниципальных соревнований - 64 лучшие футбольные дружины.

В итоге в финал вышли 4 сильнейшие команды: «Суперветеран» (г. Сатка), «Огнеборец» (г. Трехгорный), «Спорт – Ритейл ФОК» (г. Южноуральск) и ФК «Увельский» (Увельский район).

Финал Кубка с участием 16 лучших мини-футбольных любительских команд состоится 20 августа 2022 года в Челябинске на стадионе «Центральный».

 

image
image