image

«Игра для всех»: студенты и педагоги Бакальского техникума сразились в волейбольном матче

Спорт
10:51
565 просмотров

19 января в Бакальском техникуме профессиональных технологий и сервиса имени М.Г. Ганиева проходил турнир по волейболу. Соревнования состоялись в рамках Спартакиады техникума. Участие в них приняли студенты и педагоги.

– Первенство проходило по смешанной системе, команды были разбиты на две подгруппы, – рассказывает сайту «Говорит Сатка» руководитель физического воспитания техникума Наталья Старостина. – Участие в нем приняли 8 команд мужских и 3 команды женских. Игры были интересными и зрелищными. Студенты и педагоги боролись за победу самоотверженно. Первенство показало, что интерес к этой игре огромен. Это видно было по сплоченности команд, как они боролись за каждое очко в игре, проявляли огромную силу воли и стремление победить. Выражаю огромную благодарность всем группам, которые приняли участие в этих соревнованиях. Все ребята молодцы, так держать! Впереди – областные соревнования по баскетболу среди студентов СПО техникумов, а следом и по волейболу.

В первой подгруппе победу одержали педагоги, вторыми стали студенты 1 курса (группа 213).

– Так же в подобной системе играли обучающиеся 2-ой подгруппы. Победителями оказались обучающиеся сборная команда групп 223; 32;31, вторыми - обучающиеся 1 курса группа 12. Именно эти команды вышли в финал, – рассказала Наталья Евгеньевна. – В упорной и эмоциональной борьбе при активной поддержке болельщиков победителями стали: в финале за 3 и 4 место встретились команды группа 213 и группа 12, а за 1 и 2 место боролись сборная команда групп 223; 32;31 и команда педагогов. 

РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВЕНСТВА

среди ДЕВУШЕК:

1 место – отделение 3-4 курса
2 место – отделение 1 курса 3 место - отделение 2 курса

Среди ЮНОШЕЙ:

1 место – сборная команда групп 223; 32; 31
2 место – команда ПЕДАГОГОВ
3 место – группа 213.

Автор: Валерия Миронова.

Фото: Бакальский техникум.

image
image