image

И снова успех! Саткинские лыжники привезли «золото» и «серебро» со Всероссийских соревнований

Спорт
14:46
3 156 просмотров

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди обучающихся общеобразовательных организаций на призы газеты «Пионерская правда» прошли в Ижевске. Спортсмены из Сатки, в составе команды Челябинской области, вошли в число лучших лыжников страны!

Участие в соревнованиях принимали лыжники практически со всех регионов России: Камчатки, Архангельской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Твери и многих других. В каждой гонке было 180-190 спортсменов. Борьба нешуточная!

В первый день были разыграны медали в индивидуальных гонках классическим стилем. От Челябинской области – сразу четыре призера. Среди них - воспитанник саткинской спортивной школы им. В.И. Гундарцева Семен Деменев (тренер Альбина Нуртдинова). У него третье место и бронзовая медаль.

Во второй соревновательный день юные спортсмены выявляли самых быстрых в индивидуальных гонках свободным стилем. У южноуральских лыжников опять успех – 6 призеров. И снова отличился Семен Деменев, он занял 5 место.

В третий, решающий день были разыграны награды в самой яркой дисциплине – эстафете. Наши ребята завоевали 1 и 2 места.

Семен Деменев, в составе команды юношей 2012-2013 г.р. от Челябинской области, пришли на финиш первыми и завоевали золотую медаль!

Тренер Семена - Альбина Дамировна Нуртдинова - призналась, что до сих пор эмоции не отпускают ни ее, ни ее воспитанника:

«Безусловно, я горжусь своим спортсменом. Изначально он был настроен на победу. Конечно, нервничал, переживал – ведь это очень большая ответственность. Семену удалось стать призером соревнований. Теперь можно смело сказать о нем, что он «Третьи ноги страны».

Еще одна медаль серебряного достоинства у Светланы Мысовой.

В составе команды Челябинской области среди девушек 2010-2011 г.р. они завоевали второе место в эстафете. Поздравляем Светлану и ее тренера-преподавателя Наталью Александровну Мысову с высоким результатом.