image

«Где расписаться?»: бакальцы продолжают сбор подписей в письме, адресованном губернатору

Спорт
09:14
12 438 просмотров

Напомним, после открытия ледовой арены в Сатке бакальцы решили привлечь внимание к отсутствию здесь физкультурно-оздоровительного комплекса.

О том, что в Бакале должен быть ФОК, заявил губернатор Челбинской области Алексей Текслер во время визита в Саткинский район два года назад. Тогда он дал поручение местным властям предусмотреть строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.

Однако планы пришлось «притормозить» на неопределённый срок. По некоторым данным инвестор, который планировал вложить в строительство ФОКа деньги, передумал. В местной администрации подтвердили: денег пока нет.

Тем временем бакальцы решили взять всё в свои руки и приступили к сбору подписей под письмом, подготовленным для Алексея Текслера.

Кстати, в 2019 году саткинцы тоже собирали подписи за то, чтобы появилась ледовая арена в Сатке. Сегодня бакальцы борются за строительство ФОКа с бассейном.  

«Бассейн нам очень нужен, так как население города составляет более 18 тысяч человек. В настоящий момент ближайший плавательный бассейн находится в г. Сатка (22 км от Бакала). Добираться до бассейна проблематично. Не все родители имеют возможность возить своего ребенка в бассейн в другой город, многие дети лишены этой возможности», – говорится в письме, адресованном губернатору.

На сегодняшний день собрано более 1500 подписей. Письмо Текслеру бакальцы планируют отправить в начале сентября.

Оставить свою подпись в подписных листах можно по следующим адресам:
1) Магазин «Ольга», ул. Октябрьская, 8.
2) Торговый отдел «Равис», ул. Октябрьская, 18А.
3) Торговый павильон «Все от 40 рублей» ул. Октябрьская, 7.
4) Детский магазин «Малыш» ул. Пугачева, 4.
5) Почта России ул. Пугачева, 4.
6) Хлебопекарня «ХлебСоль» ул. Октябрьская, 8.
7) Ветеринарный кабинет и аптека «ПРИVЕТ» ул. 50 лет ВЛКСМ, 11.
8) Продуктовый магазин «Горизонт» ул. 50 лет ВЛКСМ, 7.

Фото: из архива портала «Говорит Сатка» (сбор подписей за строительство ФОКа в Сатке, 2019 год)

image