image

Футболисты Сатки продолжают уверенную борьбу за первенство и Кубок области

Спорт
13:58
395 просмотров

Футбольная команда Сатки борется сразу за два титула: первенство Челябинской области и Кубок Челябинской области. Спортсмены успешно  отстояли  четыре сражения с соперниками.

В первенстве Челябинской области футболисты сумели одержать победу в двух играх с командами Трехгорного и Златоуста. С Кыштымом удалось  сдержать ничью.

В борьбе за 1/4 финала регионального Кубка ФК  «Сатка» одолел магнитогорских спортсменов. Таким образом, саткинские футболисты продолжат борьбу за главный приз соревнований.

Стоит отметить, что команда достаточно молодая. В нее входят воспитанники известной в городе футбольной школы  «Путь чемпионов».

«В основном в команде собрались молодые спортсмены. Также у нас есть и футболисты со стажем. Приятно, что в  Сатке футбол набирает популярность. Если в прошлом году пандемия внесла свои коррективы в состязания, были изменены условия чемпионата и игры проходили без участия болельщиков, то сейчас мы рады видеть на трибунах всех любителей футбола и приглашаем жителей города поболеть за саткинских спортсменов»,

- отметил капитан команды ФК «Сатка» Иван Шарый.

Следующую встречу футболисты проведут с челябинской командой «Сигнал». Игра состоится 16 июня на саткинском стадионе "Труд". 

 

 

image