image

«Ещё успеем победить!»: команда Саткинского района приняла участие в региональном этапе VII летнего фестиваля ГТО

Спорт
11:49
484 просмотра

13 августа команда Саткинского района принимала участие в региональном этапе VII летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Соревнования прошли в Южноуральске.  

В фестивале приняли участие 35 команд. Саткинцам удалось занять  16  место среди команд городских округов и муниципальных районов Челябинской области.

VII

В спортивной программе соревновались обучающиеся общеобразовательных организаций с III по IV ступени, что соответствует возрасту с 11 до 15 лет. Юные спортсмены выполнили бег на 60 м, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места, наклон вперед стоя на гимнастической скамье.

В личном первенстве лучшие результаты показали Ольга Горбунова и Анастасия Варганова, девушки заняли 5 и 6 места соответственно в своих возрастных группах.

«Команда Саткинского района в этом году собралась слабая, но впереди много тренировок, подготовок и фестивалей ГТО.  Ещё успеем победить!», - отметил директор центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в г. Сатка Вячеслав Хизбулин.

Автор: Анна Порозова. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Узнаем, кто быстрее, выше и сильнее»: скоро в Бакале состоится фестиваль ГТО

 

 

 

image
image