Ее ждет успех! Юная легкоатлетка из Сатки стала победителем Всероссийских соревнований

добрая новость
10:20
3 540 просмотров

14 апреля состоялся первый в истории южноуральского спорта «Кубок юных чемпионов»! София Шамшина из Сатки завоевала первое место на дистанции 400 метров среди девочек до 10 лет. Тренер юной чемпионки Татьяна Федоровна Князева уверена, что это – начало ее успешной спортивной карьеры.

Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Кубок юных чемпионов» проходили в Челябинске. На них приехали около 650 юных легкоатлетов из Московской, Оренбургской, Курганской, Свердловской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и республики Башкортостан.

На церемонии открытия участников соревнований приветствовали высокие гости.

А поддержать молодых легкоатлетов на старте пришла звёздная команда чемпионов южноуральского спорта: заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, чемпионы Европы и мира!

Спортсмены соревновались на дистанциях 60, 200 и 400 м. Сатку представляло девять юных спортсменов из спортивной школы «Магнезит».

Отличилась София Шамшина – на дистанции 400 м, среди девочек до 10 лет, София стала ПОБЕДИТЕЛЕМ.

«У Софии была мощная группа поддержки. Приехали ее родители, бабушка и, конечно, я очень переживала и болела за нее. Хочу отметить, что София – одна из самых дисциплинированных и ответственных спортсменок. Она не пропускает ни одной тренировки, очень организованная, старательная. Я уверена, что эти качества приведут нашу юную легкоатлетку к высоким спортивным результатам»,рассказала тренер-преподаватель по легкой атлетике Татьяна Князева.

Присоединяемся к словам Татьяны Федоровны. Уверены: путь в большой спорт начинается с детских стартов.