«Двойная «бронза» и новые планы»: легкоатлетка из Сатки Виктория Керимова вновь покорила пьедестал

15:30
452 просмотра

Воспитанница саткинской спортшколы «Магнезит» (бывшего ДС «Магнезит», о переименовании сайт «Говорит Сатка» писал ранее – прим. Ред.) Виктория Керимова принимает поздравления сразу с двумя «бронзами».

Награды она завоевала на областном первенстве по легкой атлетике среди юношей и девушек 2008-2009 годов рождения, которое проходило 28 и 29 января в Челябинск.

Виктория Керимова замкнула тройку лидеров на дистанции в 1000 метров с препятствиями. Также она заняла третью ступень пьедестала, пробежав от старта до финиша 3000 метров.

Таких результатов удалось достичь несмотря на то, что соперники были старше её на пару-тройку лет, в разговоре с сайтом «Говорит Сатка» отметил  тренер Ринат Хужин.

Он также рассказал, что Виктория легкой атлетикой занимается второй год. Однако это – не первое её достижение в этом спорте. Осенью прошлого года она стала чемпионкой области.

Ринат Ильтузарович отмечает, что всё это – благодаря упорству, трудолюбию и ответственному отношению к тренировкам Виктории.

– И, конечно, поддержка родителей, – добавляет тренер.

Сейчас легкоатлетка готовится к соревнованиям, которые пройдут в Магнитогорске в марте этого года.

Автор: Валерия Миронова.