«Добро пожаловать на пьедестал!»: саткинские спортсмены завоевали награды на соревнованиях по лыжероллерам

12:49
586 просмотров

Воспитанники саткинской спортивной школы имени олимпийского чемпиона В.И. Гундарцева вновь порадовали своими достижениями.

С 25 по 28 августа они принимали участие в чемпионате и первенство Челябинской области по лыжероллерам.

25 августа на старт вышли представители младшей возрастной группы участников – они приняли участие в индивидуальной гонке в свободном стиле.

Мальчикам предстояло преодолеть дистанцию в 5 километров. Здесь отличился Константин Шевелев, который занял главное место на пьедестале.

Среди девочек, которые бежали 3 километра, «золото» завоевала Мария Соловьёва. В шаге от тройки лидеров осталась Светлана Мысова – она заняла четвёртое место.

В десятку сильнейших также вошла Кристина Миннагалина, которая заняла восьмое место.

Константина и Кристину тренирует Анна Низамутдинова, Марию и Светлану – Наталья Мысова.

27 августа в рамках соревнований проходил спринт. В полуфинал вышел воспитанники Натальи Мысовой Павел Пухир.

На следующий день участники также боролись за первенство в спринте. В индивидуальной гонке в свободном стиле от старта до финиша – 10 километров. Павел Пухир замкнул тройку лидеров.

КСТАТИ!

Набор в лыжную секцию спортшколы уже открыт. Занятия проводятся бесплатно. Записаться на них можно с 8 лет. Для этого нужно обратиться в спортивную школу имени олимпийского чемпиона В.И. Гундарцева (г. Сатка, ул. Спартака, 8, тел.: 4-16-41).

Автор: Валерия Миронова.

Фотографиями с сайтом "Говорит Сатка" поделились представители спортивной школы имени олимпийского чемпиона В.И. Гундарцева