image

«Быстрее, выше, сильнее!»: саткинский район занял второе место на V областном фестивале ГТО

Спорт
12:41
501 просмотр

28-29 февраля в Троицке прошло одно из наиболее масштабных спортивно-массовых мероприятий уходящей зимы – V Областной зимний фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие сильнейшие команды из десяти муниципальных образований Южного Урала, в том числе и Саткинский район.

Предварительно спортсмены прошли отбор на муниципальном уровне, далее – на зональном.Напомним, на втором этапе фестиваля ГТО команда Саткинского района заняла первое место. Состязания прошли 1 февраля в Миассе.

V

На областном этапе фестиваля собралисьболее двухсот человек из 10 городов Челябинской области. Им предстояло выполнить основные нормативы комплекса «ГТО»: поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, сгибание и разгибание рук в упоре о сиденье стула, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см, стрельба из пневматической винтовки, бег на лыжах 1000, 2000, 3000, 5000 метров. Впервые фестиваль проходил в два дня.

V

В результате места распределились следующим образом:

 1 место — Троицкий городской округ

2 место — Саткинский муниципальный район

3 место — Златоустовский городской округ

V

- Наши спортсмены показали всё, на что способны. И отлично показали! Все молодцы, были подготовлены замечательно. Каждый внёс свой вклад в то, чтобы мы заняли 2 место. Спасибо спортивной школе имени Гундарцева, за лыжников. Отлично выступили и саткинцы возрастной категории «30+». Летом в Сатке состоится областной финал летнего фестиваля ГТО, сейчас начинаем активную подготовку. Уверен, что и там мы покажем себя на высоком уровне! – рассказал порталу «Говорит Сатка»  директор Центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Сатке Вячеслав Хизбулин.

V

Автор: Анна Порозова. 

Сдавали ли вы нормы ГТО?

Да, сдавал (а)
47%
Нет, не сдавал (а)
47%
Собираюсь сдать
5%
image
image