image

«Быстрее! Выше! Сильнее!»: Челябинская область – в пятерке лидеров всероссийского медиа-рейтинга ГТО

Спорт
16:53
522 просмотра

В новом медиа-рейтинге, сформированном федеральным оператором комплекса ГТО, среди субъектов РФ Челябинская область заняла пятое место, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Уточняется также, что в нем учитываются несколько показателей, в том числе и количество публикаций в СМИ о реализации ГТО в регионе. По этому показателю Челябинская область уступает лишь Москве, Московской области, а также Калужской и Белгородской областям.

– В этом году исполнилось 90 лет с момента создания комплекса «Готов к труду и обороне», – цитирует пресс-служба правительства министра спорта Челябинской области Максима Соколова. – В советское время он имел важное значение для жителей страны, играл роль «локомотива» развития массового спорта. Приятно видеть то, что в Челябинской области возрожденный комплекс ГТО успешно реализуется во всех муниципальных образованиях. И важную роль в этом играют СМИ. Они являются рупором в пропаганде активного и здорового образа жизни, помогают приобщать жителей региона к движению ГТО.

Фото: gazeta19.ru

image