«Бронза» на Первенстве УрФО! Саткинский боксер занял третье место в окружных соревнованиях

14:35
2 581 просмотр

С 11 по 16 марта в Магнитогорске состоялось первенство Уральского федерального округа по боксу среди юношей 2008-2009 г.р. Саткинский спортсмен завоевал бронзовую медаль.

Участие в Первенство принимали спортсмены из Челябинской, Свердловской, Курганской, Тюменской областей, а также ХМАО и Ямало-Ненецкого округа. Всего 167 спорстменов!

Все они –  победители и финалисты первенства своих областей и округов.

Комплексную спортивную школу Саткинского муниципального района в составе сборной Челябинской области представляли два боксера: Сахауов Вадим и Быстренин Макар.

Макар провел два боя - первый бой выиграл у челябинского боксера, во втором проиграл представителю Ханты-Мансийского округа.

Вадим провел три боя - первый бой выиграл у свердловчанина, второй бой выиграл у тюменца. А вот третий бой, с разногласием судей, отдали спортсмену из ХМАО. В итоге, у нас третье место и «бронза

«У Макара был сильный соперник, он проиграл достойно, показал характер и упорство. А вот за Вадима, конечно, мы расстроились. Я и многие мои коллеги уверены, что наш боксер выступил не хуже, а, возможно, лучше соперника. Но судьи отдали саткинцу третье место. Что ж, это спорт, и это соперничество. Будем работать дальше. В конце марта пройдет последний в этом сезоне отбор на Россию. Собираемся участвовать и надеемся, что у нас все получится», –   поделился тренер-преподаватель Станислав Балабанов.

Поддерживаем наших ребят и желаем им победы!