image

Борцы Комплексной спортивной школы Саткинского района завоевали медали на областной Спартакиаде

Спорт
12:30
6 837 просмотров

С 13 по 15 апреля в селе Варна проходила Спартакиада учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала» по вольной борьбе. Воспитанники Комплексной спортивной школы достойно представили наш район на этих соревнованиях.

Светлана Гимаева завоевала «серебро», София Наумова – «бронзу». Тренер спортсменок Евгений Самигулин рассказал, что Светлана в этом году вошла в состав сборной Челябинской области. А для Софии эти соревнования были первыми.

– У них есть все шансы и дальше продолжить успешно выступать на соревнованиях различного уровня, – отмечает Евгений Валерьевич.

Воспитанник тренера Александра Петрова Павел Полюдов стал бронзовым призёром.

– В этом году нам удалось улучшить результаты на «Олимпийских надеждах», – рассказывает сайту «Говорит Сатка» тренер. – Готовиться к Спартакиаде мы начали ещё с сентября прошлого года. Это – серьёзный турнир, и ребята очень серьёзно отнеслись к подготовке. В числе соперников было много кандидатов в мастера спорта, так что борьба за медали была упорной. В следующем году также планируем принять участие в «Олимпийских надеждах», наша цель – завоевать «золото».

Автор: Валерия Миронова.

Фото: Комплексная спортивная школа Саткинского района. 

image