«Футбольный праздник в Сатке»: до «Метрошки» осталось 14 дней

Спорт
12:16
499 просмотров

Фестиваль дворового футбола, который организует сеть городских газет «Метро74» и Фонд содействия развитию детского спорта «МЕТРОШКА», в Сатке состоится 27 и 28 августа.

В минувшие среду и четверг этот большой спортивный праздник проходил в Златоусте на стадионе «Металлург».

14

За право представлять Златостовский городской округ на квалификации «Зюраткуль» в Сатке боролись 16 команд.

14

– Замечательный фестиваль! – говорит тренер команды «Вымпел», одержавшей победу в старшей группе, Сергей Полицын. – Также хочу отметить прекрасную организацию. Дети довольны – это главное. Перед «МЕТРОШКОЙ» мы упорно тренировались по два раза в день. Настраивались на победу, и все получилось! Замечательно, что в нашем городе проходит такой фестиваль, он вдохновляет ребят на новые победы!

Тренеры по футболу из Саткинского района солидарны с коллегой. Сайту «Говорит Сатка» они рассказали, что подготовка к фестивалю идёт полным ходом. Уже через две недели ребята выйдут на поле и продемонстрируют свои спортивные таланты.

14

ПРЯМАЯ РЕЧЬ:

Дмитрий Борщев, инициатор и главный организатор «МЕТРОШКИ», генеральный директор рекламной группы «Джем»:

– В прошлом году фестиваль не состоялся по объективным причинам. Как в Златоусте, как и в других городах, где проходит «МЕТРОШКА», видно, что дети соскучились по соревнованиям. С каждым годом у фестиваля появляется всё больше друзей. Стараемся добавить что–то новое, чтобы участникам было интересно, идём в ногу со временем. «МЕТРОШКА» – масштабный проект, который мы реализуем одной большой командой. Благодарю всех, кто принимает в этом участие. Хотелось бы, чтобы в Челябинской области появлялось больше современных футбольных полей. Из–за погодных условий целесообразно делать искусственное покрытие, чтобы тренировки можно было проводить круглый год.