Боксёр из Сатки Владимир Галиахметов принимает поздравления с «бронзой», завоёванной на соревнованиях в Москве

11:01
542 просмотра

С 13 по 19 ноября в Москве проходили всероссийские соревнования по боксу, посвящённые памяти Заслуженного тренера СССР Б. Н. Грекова.

198 юношей 2009 года рождения прибыли в столицу нашей страны, чтобы побороться за победу.

Саткинец Владимир Галиахметов выступал здесь в составе сборной области. В личном зачёте он завоевал «бронзу».

Владимир – воспитанник спортивной школы единоборств имени олимпийского чемпиона А.В. Иваницкого. Как рассказал сайту «Говорит Сатка» тренер Иван Сущеня, который готовил боксёра к соревнованиям, он занимается с 2015-го года.

За это время Владимиру удалось достойно представить наш город на соревнованиях разного уровня. В этом году он занял второе место на региональном первенстве.

– Сейчас готовимся в первенству Челябинской области, которое будет проходить в начале следующего года, – говорит Иван Романович.

Он также рассказал, что по-прежнему идёт набор в отделение бокса – принимаются все желающие в возрасте от 7 лет. Кроме того, в спортшколе продолжает работу группа здоровья, записаться в которую могут люди разного возраста. Подробнее можно узнать в спортивной школе единоборств (г. Сатка, пер. Светлый 4а) или в группе учреждения – здесь.

Автор: Валерия Миронова.