Боксеры из Сатки победили в Спартакиаде учащихся Челябинской области

Спорт
22:13
4 636 просмотров

В копилке юных боксеров – два золота, серебро и бронза.

XXI Спартакиада учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала 2023 года» прошла с 26 по 30 сентября в Златоусте. В ней приняли участие 92 спортсмена 15-16 лет со всей Челябинской области.

Саткинский район представляли семь боксеров: Иван Лунин, Константин Ковалёв, Вадим Сахауов, Макар Быстренин, Александр Магасумов, Данил Аллаяров, Максим Константинов.

По итогам соревнований четверо из них стали победителями и призерами в своих весовых категориях. Иван Лунин завоевал золото в весе 75 кг (тренер Василь Исламов), Константин Ковалёв – золото в весе 66 кг, Вадим Сахауов – серебро в весе 70 кг, Макар Быстренин – бронзу в весе 63 кг (тренер последних – Станислав Балабанов).

В своей подгруппе – среди малых городов Челябинской области – команда Саткинского района заняла второе место в общекомандном зачете.

Соперниками боксеров стали ребята из Чебаркуля, Златоуста и Челябинска.

- Впереди у юных спортсменов, – рассказывает тренер Станислав Балабанов, – подготовка к первенству Челябинской области по боксу, которое состоится в январе 2024 года.