image

«Битвы на клетчатых полях»: в Сатке состоялся шахматный блиц-турнир, посвящённый 85-летию Бориса Спасского

Спорт
11:15
565 просмотров

Вчера, 5 февраля, в саткинском дворце культуры «Магнезит» состоялся шахматный блиц-турнир, посвящённый 85-летию десятого чемпиона мира по шахматам Бориса Спасского.

Как рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Саткинского района Юрий Люнгвиц, участие в соревнованиях приняли 105 шахматистов разных возрастов.

«Мужчины, женщины, юноши, девушки, мужчины-ветераны, женщины-ветераны. За красотой шахматных партий можно было наблюдать на протяжении четырёх часов. Блиц-турнир завершён, подведение итогов и счастливые минуты награждения победителей и призёров шахматных баталий настал», – написал он на своей странице в соцсети «Вконтакте».

Ярослав Ремизов из Челябинска стал абсолютным победителем блиц- турнира. Представитель Самары Арсений Алавкин завоевал «серебро». А саткинский шахматист Павел Цветков пополнил копилку достижений «бронзой».

85

КСТАТИ

Шахматные уроки, посвящённые 85-летию Бориса Спасского, проходили в образовательных учреждениях Саткинского района. Как рассказали представители шахматного клуба «Вертикаль», они были очень разнообразными.

«Дети познакомились с биографией десятого чемпиона Бориса Спасского. Учителя показали своё мастерство и профессионализм! Как всегда, подошли творчески. Приятно осознавать, что шахматы пользуются популярностью среди учащихся школ, так как игра в шахматы развивает самообладание и память, внимание и логику, фантазию и терпеливость, и, конечно же, смекалку», – отметили представители клуба.

Фото: vk.com/id619884953

image