461

Бежали все! В Сатке состоялся памятный легкоатлетический забег

В прошедшую субботу, 5 октября, в Сатке прошел 56-й легкоатлетический пробег, посвященный памяти генерал-майора Леонида Порфирьевича Бочарова.

Участвовало около 200 спортсменов!

Старт забега был дан на площади дворца культуры «Магнезит». Участникам необходимо было преодолеть дистанции на 2 и 5 километров. Абсолютные победители определялись на дистанции 5 км.

Хороший результат показали спортсмены из п. Увельский. Медали завоевали как мужчины, так и женщины.

Саткинские легкоатлеты также показали отличные результаты во всех возрастных категориях.

Места среди мужчин распределись так:

1 место - Пётр Огородников (п. Увельский).

2 место - Евгений Фахуртдинов (Сатка).

3 место - Никита Ардашев (п. Увельский).

У женщин быстрее всех в финишном створе была представительница Сатки Сусанна Хажиева.

На втором месте Александра Клевакина (п. Увельский). На третьем – Жанна Чужмарова (г.Трехгорный).

«56-й легкоатлетический пробег прошёл при хороших погодных условиях и в дружной, спортивной атмосфере. Все большие молодцы! До встречи в 2025 году на 57-м традиционном легкоатлетическом пробеге в Сатке», – поделился начальник управления по физической культуре и спорту Саткинского района Юрий Люнгвиц.

Победители и призёры получили грамоты, медали и денежные призы.