image

«Бежали все!»: Сулея и Бакал отметили Первомай легкоатлетическими эстафетами

Спорт
13:42
6 482 просмотра

В минувший понедельник, 1 мая, в Бакале и Сулее состоялись легкоатлетические эстафеты.

Бакальцы и гости города собрались на площади Юбилейной. Более 200 человек преодолели дистанцию от старта до финиша.

Первое место среди детских садов заняла команда д/с № 45, на втором месте – детский сад № 16, тройку лидеров замкнули ребята из детского сада № 17.

Команда бакальского детского сада № 45 

Среди школ победу одержали учащиеся школы № 9. «Серебро» – у команды школы № 12, а бронзовыми призёрами стали представители школы № 8.

Ещё в одной подгруппе победителями стали студенты Бакальского техникума профессиональных технологий и сервиса имени М.Г. Ганиева, на втором месте – работники Бакальского рудоуправления.

Как рассказала сайту «Говорит Сатка» председатель профсоюзного комитета Бакальского рудоуправления Анна Белова, эстафета прошла в рамках акции «Солидарность трудящихся – это единство страны».

– Резолюция профсоюзов страны поддержана! Участники акции в возрасте от 5 до 80 лет поздравляли друг друга с Праздником, болели за участников эстафеты, желали успехов в труде и радовались весне! – отметила Анна Хайдаровна.

Победу в эстафете, которая в тот же день проходила в Сулее, одержала команда железной дороги. На втором месте – сборная кинодусугового центра «Чайка», на третьем -  команда Совета ветеранов.

Праздничное настроения участникам и болельщикам создавали местные артисты художественной самодеятельности.

Автор: Валерия Миронова. 

Фото автора и КДЦ «Чайка».

image
image