image

«Баскетбольное сражение»: воспитанницы Григория Лесова достойно представили Саткинский район на первенстве

Спорт
10:13
480 просмотров

Первенство по баскетболу проходило 8 и 10 декабря в Миассе. Саткинский район на соревнованиях представали воспитанники известного тренера Григория Лесова.

8 декабря играли девушки 2006-го года рождения и младше.

«Наша команда уверенно провела все свои матчи, обыграв команду Чебаркуля, разгромив обе команды города Миасса (один матч завершился досрочно ввиду явного преимущества саткинской команды (18:0), и только в упорной борьбе уступили одно очко команде Златоуста, что​ не позволило нашим девушкам пройти в финал региона», – рассказали представители команды.

10-го декабря борьбу за выход в финал Челябинской области продолжили команды 2007-го рождения и моложе. Команды были поделены на две группы.

«Наши спортсменки уверенно справились с задачей выхода из группы с первого места, обыграв сверстниц из команд Златоуст-2 и Миасс-2. В полуфинале нашим девушкам предстояло встретится с командой Чебаркуля. И на этот раз Саткинская команда оказалась сильней. В финале вновь встретились команды Сатки и Златоуста-1. На площадке шла равная борьба. Но наши девушки были несколько быстрее и точнее. Нужно отметить, что во второй половине матча одна из игроков команды Златоуст-1 получила травму, и соперницам некоторое время пришлось играть в меньшинстве. К тому времени саткинские девушки уже вели в счёте 6:4. Через несколько минут команда Златоуста продолжила матч в полном составе. Но нашу команду уже было не остановить. В итоге — уверенная победа и выход в финал Челябинской области, который состоится, по предварительной информации, 25-26-го декабря в Челябинске!», – отметили представители команды.

Фото: vk.com/satkasport

image