image

Баскетболистки из Сатки заняли первое место на зональном турнире

Спорт
16:20
582 просмотра

С 16 по 17 февраля в Чебаркуле состоялся зональный этап XVIII Спартакиады учащихся Челябинской области по баскетболу среди девушек "Олимпийские надежды Южного Урала".

В первый игровой день наши спортсменки стартовали успешно. Матч с хозяевами поля закончился со счётом 39:24 в пользу саткинской команды. В игре с соперницами из города Сим, игра завершилась в пользу баскетболисток из Сатки со счётом 44:23.

К сожалению, в этой игре серьёзную травму получила нападающая нашей команды Алёна Ахметова и выбыла из соревнований.

- Во второй игровой день встретились между собой не имеющие поражений команды Сатки и Златоуста. Они-то в очном противостоянии и должны были решить, кто на сегодняшний день сильнее. Матч проходил интересно, порой жёстко. Наши девушки вели свою игру, зачастую ставя в тупик своими действиями, команду соперниц. В 4-й четверти саткинская команда понесла ещё одну потерю. Получила травму Карина Газимуллина, но спортсменки продолжали активную борьбу. Видно было, что команда заряжена на позитив. Девчонки продолжали гнуть свою линию. И всё получилось! – рассказал помощник тренера саткинской команды Геннадий Белков.

Игра закончилась со счётом 41:29 в пользу Сатки. Наши девушки заняли первое место в горнозаводской зоне и вышли в финал Спартакиады учащихся Челябинской области "Олимпийские надежды Южного Урала", который состоится в городе Кыштым с 28 марта по 1 апреля. 
Второе место заняла команда Златоуста, третье - команда города Сим. 
 

image