image

95 спортсменов Саткинского района сразились в турнире по кикбоксингу

Спорт
12:39
306 просмотров

В воскресенье, 5 июня, в спортивной школе единоборств им. А.В. Иваницкого впервые в нашем городе состоялся турнир по кикбоксингу, посвященный Дню защиты детей. Соревнования собрали 95 участников из Саткинского района.

«Данные соревнования это отличная возможность для ребят проявить себя, показать свой характер и желание победить, прочувствовать атмосферу состязаний! Для большинства спортсменов это были дебютные поединки и у них они получились зрелищными и красивыми! Радует, что за такой небольшой промежуток тренировочного процесса занятий кикбоксингом получается подготовить спортсменов, показывающих отличный результат, чувствуется прогресс у ребят, умения и навыки растут, а это мотивирует на дальнейшее развитие нашего вида спорта! Выражаю благодарность за поддержку в организации турнира Павлу Черепанову и Екатерине Черепановой. Надеюсь, в скором будущем появится возможность проводить соревнования не только городского, но и регионального уровня», - рассказал порталу «Говорит Сатка» организатор соревнований, тренер по кикбоксингу Сергей Карпов.

95

ИНТЕРЕСНО

Профессиональный кикбоксинг называют самым зрелищным видом спорта, и это оправданно. В отличие от классического бокса, здесь есть не только боксирование руками, но и удары ногами. Этот удивительный вид спорта объединил в себе бокс и восточные единоборства, история кикбоксинга началась не очень давно, но она уже заслуживает внимания. Местом, где зародился кикбоксинг, стали Соединенные Штаты Америки, там же прошли первые соревнования по новому виду борьбы. Это произошло в 60-70 годы прошлого века.

Автор: Анна Порозова. 

image
image