image
image

«600 подъёмов за полчаса»: гиревик из Сатки принял участие в тренировочных сборах в Крыму

Спорт
09:02
504 просмотра

Саткинец Антон Матушинский, чемпион кубка Европы по гиревому спорту и мастер спорта по спортивной борьбе принял участие в тренировочных сборах по гиревому спорту, которые проходили с 1 по 15 августа в Симферополе. Ими руководили челябинцы – четырнадцатикратный чемпион мир, заслуженный мастер спорта России Иван Денисов и серебряный призер чемпионата мира Никита Бондаренко.

– Нашей задачей было набраться профессионального опыта и узнать тонкости тренировочного процесса, улучшить свои результаты в гиревом спорте, чтоб все эти знания применить в развитии секции гиревого спорта Саткинского муниципального района, – в разговоре с сайтом «Говорит Сатка» отметил Антон Матушинский.

В ходе сборов он улучшил свой результат в рывке: за 30 минут – 600 подъемов 24-килограммовой гири.

Тренеры Антона, Денис Гладких из Бакала и Андрей Симушин из Челябинска, отметили, что всё это – результат упорных тренировок.

– Это очень важно в гиревом спорте, – пояснил Денис Гладких сайту «Говорит Сатка». – Одного желания здесь мало, нужно прилагать большие усилия. Пользуясь случаем также хочу поблагодарить Дмитрия Аверьянова за спонсорскую поддержку и напомнить, что уже скоро в саткинскую секцию гиревого спорта начнётся набор.

Записаться в секцию гиревого спорта в Сатке можно с 16 лет. Подробнее – по телефону: 89193542769 (тренер Гладких Денис Геннадьевич).

На фото, предоставленном героями публикации: Антон Матушинский с Иваном Денисовым и Никотой Бондаренко. 

 

 

image