26 ноября в Сатке состоялось открытие зимнего сезона по легкой атлетике

14:41
6 988 просмотров

Соревнование было посвящено всероссийскому празднику – Дню Конституции РФ и проходило в спортшколе «Магнезит». Участие в нем приняли спортсмены Златоуста, Усть-Катава, Сатки, Бакала и северо-восточных территорий Башкирии. Легкоатлеты боролись за победу на дистанциях 100, 300, 600 и 1000 метров.

В стометровке среди 69 девушек первое место заняла Авелина Тазетдинова, представлявшая спортшколу «Магнезит». Среди 48 бегунов - юношей на этой же дистанции лидировал саткинец Андрей Арсланов (СШ «Магнезит»).

В трехсотметровке состязались 52 девушки и 35 юношей. Первую строчку турнирной таблицы занял наш земляк Андрей Арсланов, а третью – Ольга Горбунова (Сатка).

Дистанцию 600 метров покоряли 12 девушек и 9 юношей. Первые места завоевали саткинцы Виктория Керимова и Данил Мавлетов.

Серебряными призерами на дистанции 1000 м стали бегуны - саткинцы Екатерина Гордеева и Валентин Гиниятуллин.