26 и 28 января в спортшколе «Магнезит» прошли два турнира по плаванию

21:32
2 986 просмотров

26 января на областных соревнованиях по плаванию памяти МС Татьяны Усовой участвовали 10 команд из 10 территорий области. Среди них: Златоуст, Миасс, Аша, Сим, Челябинск, Чебаркуль, Троицк, Копейск, Озерск, Сатка.

Воспитанники спортшколы «Магнезит» достойно показали себя на водных дорожках. Дмитрий Хмелев стал кандидатом в мастера спорта. Кира Водолеева получила 1-й спортивный разряд.

По итогам многоборья спортсмены средней возрастной группы завоевали комплект медалей: у Арсения Тютина – «золото», Дмитрий Хмелев удостоился «серебра», Иван Кириллов завоевал «Бронзу».

В старшей возрастной группе Максим Шлемов занял 3 место. В младшей возрастной группе Дарья Кочеткова – 3 место.

28 января спортшкола принимала V этап Областных соревнований по плаванию «Я стану чемпионом».
Команды из Златоуста, Миасса, Карабаша, Трехгорного, Усть-Катава и Сатки мерялись силами в 100 и 200 метровках на спине, брассом и вольным стилем, а также в
комбинированной эстафете 4 по 50 метров (девочки, мальчики).
 Саткинская команда мальчиков в комбинированной эстафете заняла 1 и 3 место.

У команды девочек – 1 и 2 место.

- Этими соревнованиями завершился подготовительный период спортсменов к более высокому уровню турниров. Буквально через 2 месяца они поедут на всероссийские соревнования, - поделилась старший тренер спортшколы «Магнезит» Оксана Сычева.