image

Жителям Саткинского района сообщают об изменениях в Правилах предоставления субсидий

Соцзащита
12:47
10 454 просмотра
Фото Валерии Мироновой.
Фото Валерии Мироновой.

1 апреля в силу вступило постановление правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».  

В Управлении социальной защиты населения администрации Саткинского района сообщили о том, что: 

  • Изменен срок определения совокупного дохода семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии – теперь совокупный доход определяется за 6 календарных месяцев, предшествовавших месяцу перед месяцем подачи заявления  о предоставлении субсидии. При обращении граждан в мае 2023 года  расчетным периодом, для определения дохода  будет являться  период с 1 октября 2022 года по март 2023 года.
  • Признаны утратившими силу пункты, предусматривающие приостановление и прекращение субсидии при  условии неуплаты получателем субсидии текущих платежей за жилое помещение и коммунальные услуги в течение 2 месяцев, а также невыполнение получателем субсидии условий соглашения по погашению задолженности.
  • Предоставление субсидии прекращается с месяца, следующего за месяцем, в котором Управлению социальной защиты населения  администрации Саткинского муниципального района стало известно о наличии у получателя субсидии подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем 3 последних года.

В УСЗН администрации Саткинского района уточнили, что сведения о задолженности получают из государственной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

КСТАТИ

По всем вопросам, касающимся предоставления  жилищной субсидии обращаться по телефону 8 (35161)  4-16-44.

 

 

 

 

image
image