image

Жителям Саткинского района, имеющим денежные вклады в банках, пересчитают размер жилищной субсидии в 2024 году

Соцзащита
09:44
3 649 просмотров

В соответствии с Перечнем видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 20 августа 2003 г. №512, при расчете среднедушевого дохода семьи учитываются проценты по банковским вкладам.

Сведения о доходе от банковских вкладов поступают в органы социальной защиты населения в рамках межведомственного электронного взаимодействия и учитываются в доходе при расчете субсидии.

Учитывая, что информация о размерах полученных процентов по банковским вкладам предоставляется  банками только по окончании календарного года, в 2024 году будет проведен перерасчет размера субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за предыдущий период получения субсидии - 2023 год.

Если в случае перерасчета образуется переплата сумм субсидий, необоснованно полученные в качестве субсидии средства засчитаются в счет будущей субсидии, а при отсутствии права в последующие месяцы эти средства добровольно возвращаются получателем субсидии в бюджет.

По вопросам предоставления гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг можно звонить по телефону: (835161)41644.

Фото: nevworker.ru

 

image