image
image

«Важное напоминание»: скоро жители Саткинского района смогут получать пенсии и соцвыплаты только на карту «Мир»

Соцзащита
12:30
556 просмотров

Сайт «Говорит Сатка» ранее неоднократно сообщал о том, что пенсии и социальные выплаты (включая материнский капитал, различные пособия и др.) можно будет получать только на карту «Мир» или наличными. Это планировалось сделать раньше, однако срок увеличили, чтобы все успели оформить новые карты. 

Напоминаем, что это произойдёт уже на этой неделе, 1 июля.

Представители банков сообщили, что на оформление карты может уйти неделя, в некоторых случаях больше. Если вы не успели оформить карту «Мир» до того, как должна прийти выплата (если раньше получали ее с помощью банковской карты), получите ее только после оформления необходимой карты.

Как пояснили в Управлении социальной защиты населения Саткинского района, те, кто не хотят пользоваться банковской картой, смогут продолжить получать деньги наличными, через «Почту России».

ВАЖНО

Банки сведений о получении выплат не передают. Получив карту «Мир», держатель сам должен передать новые реквизиты в Пенсионный фонд – электронном виде через личный кабинет на сайте ПФР и портале госуслуг или лично, подав заявление в территориальном органе ПФР или МФЦ.

 

image